Subasta 926T, Lote # 124
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 puertas, 2 cajones, repisa inferior y soportes tipo bollo.
Decorado con columnas estriadas y compuestas, seres fantásticos, motivos vegetales y molduras fileteadas.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 101 x 125 x 46 cm.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |